[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ин-яз-форум » АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК » Английский и компьютер » Вопрос пользователям сайта: Английский и компьютер (Публикация курса "Основы компьютера" (English))
Вопрос пользователям сайта: Английский и компьютер
Нужен ли Вам этот курс?
1.ДА[ 2 ][50.00%]
2.НЕТ[ 0 ][0.00%]
3.НЕ ЗНАЮ[ 2 ][50.00%]
Опрос завершен - Среда, 11.02.2009, 01:56
Всего ответов: 4
admin1Дата: Суббота, 13.12.2008, 01:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Планирую начать публикацию курса "Основы компьютерной грамотности" на английском языке с текстами, упражнениями, заданиями, проверочными тестами. Уважаемые пользователи! От Вас зависит судьба этого курса - "быть или не быть?" no yes biggrin
Примите, пожалуйста участие в данном опросе, это важно


I love English and German!
 
JanetaДата: Суббота, 13.12.2008, 04:45 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 1000
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю пригодится - больше знаний хороших и разных!! hands

Janeta
 
ElenaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:22 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знание английского языка - это моя мечта, которую в данный момент пытаюсь воплотить в своем сыне! tongue

elena
 
admin1Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
А почему бы и самой не начать учить английский вместе с сыном, ведь начать никогда не поздно! Известно, ведь, всем: Век живи - век учись! prof

I love English and German!
 
GaeilgeoirДата: Пятница, 26.12.2008, 01:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А почему бы и нет? Особенно с распространением Интернета английский язык приобрел большую актуальность. Да и чего стоят всякие игры или программы?

Is fearr Gaeilge briste na Bearla cliste.
 
admin1Дата: Пятница, 26.12.2008, 01:56 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Вы правы, на мой взгляд без английского в интернете сейчас никуда. Но к сожалению, пока не все это понимают - я сужу по активности голосования....

I love English and German!
 
GaeilgeoirДата: Пятница, 26.12.2008, 02:17 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Людей нужно убедить в необходимости изучения английского, немецкого или иных языков. Пусть они поставят себе цель - изучить язык. Сначала на одном уровне. Затем на более высоком и т. д. Необходимо развиваться. То, что дают в школе или в институте - явно недостаточно. В школе и в институте пользуются старыми учебниками, совершенно не годными при нынешнем состоянии языка. Языки постоянно развиваются, изменяются. Как тут поспеешь со старыми методичками? Компьютер - одно из лучших средств по изучению языков, особенно когда есть с кем общаться по нему через Интернет на неродном языке.

Is fearr Gaeilge briste na Bearla cliste.
 
admin1Дата: Пятница, 26.12.2008, 02:37 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Как раз это-то и есть самое сложное - убедить учить что-либо...Особенно языки, ведь здесь необходимо приложить определенные усилия. Мой преподаватель в институте всегда говорил: "Научить языку нельзя - ему можно только научиться..." И это правда на 100%. Какой бы преподаватель не был распрекрасный - если человек не хочет, он ничего не выучит, заставить здесь невозможно.

А те методы и технологии, которые сейчас применяют в школе (не говорю, что все - есть исключения) - это прошлый век, конечно. Не интересно, скучно.. Когда малыши приходят в 5 класс ( так было раньше - сейчас языки начинают изучать раньше) - у них "глазки горят", им интересно изучать язык и нужно постоянно поддерживать этот интерес, хоть это и сложно. Я начинала когда-то работать в школе, говорю исходя из собственного опыта.

Сейчас я работаю в лицее, куда приходят после окончания школы. И меня просто поражает, насколько низок уровень знаний у учащихся и интерес к языкам практически утерян. Нам приходится начинать чуть ли не с алфавита, изучать по новому, используя достижения научно-технического прогресса - интернет, видео, аудио и т.п. Возрождаем интерес...

Поэтому многие взрослые так и не знают сейчас и не хотят знать иностранные языки и это очень печально....


I love English and German!
 
grahovaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне нравится использовать в обучении младших учащихся компьютерные обучающие программы к учебнику Биболетовой Enjoy English,урокиКирилла и Мефодия для 5 и 6 классов. Для учителя это клад. Легко готовится и преподавать. Но лучше, конечно, использовать много разных программ и выбирать наиболее приемлемые уроки. Есть много полезного и в БНП.
 
Ин-яз-форум » АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК » Английский и компьютер » Вопрос пользователям сайта: Английский и компьютер (Публикация курса "Основы компьютера" (English))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: