[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Обучение детей » О раннем обучении детей (Когда начинать заниматься языками с детьми?)
О раннем обучении детей
KateДата: Среда, 17.12.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давно хотела спросить, как Вы считаете, в каком возрасте, необходимо начинать обучать детей иностранным языкам и идет ли раннее обучение им на пользу или во вред?

Kate

Сообщение отредактировал Kate - Среда, 17.12.2008, 09:44
 
admin1Дата: Среда, 17.12.2008, 22:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Есть разные мнения по поводу. Даже не знаю, как лучше.
На мой взгляд надо начинать лет с 4-х, когда у ребенка уже сформирован определенный словарный запас на своем родном языке и он уже понимает, что это другой - иностранный язык. Я имею ввиду систематические занятия. Но ненавязчиво можно вводить понятие о другом языке уже с 2-3 лет, то есть использовать в обиходе какие-либо бытовые фразы и выражения ( Good night! Gute Nacht! Thank you! Danke! Hello! sleep, eat и другие), читать и рассказывать малышу стишки и рифмовки, считалочки на иностранном языке, смотреть презентации, мультфильмы. Прекрасный, на мой взгляд, в этом плане мультфильм Big Muzzy ( скачать можно здесь ), много презентаций есть здесь (на английском) и здесь (на немецком)


I love English and German!
 
MargoДата: Четверг, 18.12.2008, 15:25 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я полностью согласна с этим мнением. Маленькому ребенку трудно осваивать чужой язык, если он еще и на своем-то толком разговаривать не умеет. А песенки, стишки - это можно
Кстати, на днях в передаче "Другие новости" по первому каналу как раз обсуждали эту тему и сказали, что дети, из которых хотят сделать "полиглотов" (знающих несколько иностранных языков), в большинстве своем страдают речевыми дефектами и аномалиями, когда говорят на своем родном языке.
Поэтому в данном деле - чем позже - тем лучше, а пока лучше развивать с ребенком его родную речь, чем мы и занимаемся с моим маленьким сынишкой icecream xmas :


Сообщение отредактировал Margo - Четверг, 18.12.2008, 15:28
 
admin1Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Очень рада, спасибо за теплые слова. Это и есть цель моего сайта - сделать так, чтобы языки интересно было учить (и преподавать), используя разный интересный материал.

I love English and German!
 
NataljaДата: Пятница, 10.04.2009, 12:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть парочка своих наработок. Можно ли Вам их скинуть? И если можно, то как? smile
 
admin1Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Конечно можно! Можно через личные сообщения или на e-mail. Обязательно размещу на сайте!

Если хотите, можете разместить на сайте сами. smile


I love English and German!
 
flockenblumeДата: Суббота, 17.07.2010, 10:42 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А мне кажется, что чем раньше начать учить иностранный язык, тем лучше! Конечно сразу оба языка будут смешиваться, но потом все ребенок сам научиться разделять их. Только здесь главное, как построить процесс обучения!
 
Nastia12345Дата: Суббота, 04.09.2010, 18:25 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я думаю, лет с пяти начинать уже не только можно, но и нужно. Я помню, наш университет проводил олимпиады для дошкольников по английскому языку. 5-6 летние крохи говорят хорошем английском - это был шок для нас как для студентов-немцев, которые знали тогда английский хуже этих дошкольников :))
 
zinaida)Дата: Вторник, 28.09.2010, 21:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я согласна, что дети со второго класса готовы к изучению ин. языков. им очень нравится говрить и читать . особенно интересуются играми на языке, включение различных движений руками тоже помогает приизучении новых слов.

zena
 
GogumbaДата: Четверг, 30.09.2010, 17:38 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
не подскажете какие-нибудь небольшие стишки на немецком или физкульт минутки для детей 2го класса,которые только начали учить язык?
 
snowriverДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:54 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Такое подойдёт?
Zehn kleine Zappelmдnner, zappeln hin und her,
zehn kleinen Zappelmдnnern fдllt das gar nicht schwer. (Mit allen zehn Fingern wackeln.)
Zehn kleine Zappelmдnner, zappeln auf und nieder,
zehn kleine Zappelmдnner tun das immer wieder (Mit den Hдnden auf und ab bewegen.)
Zehn kleine Zappelmдnner zappeln rund herum,
zehn kleine Zappelmдnner, die sind gar nicht dumm. (Die Hдnde im Kreis bewegen.)
Zehn kleine Zappelmдnner spielen mal Versteck,
zehn kleine Zappelmдnner sind auf einmal weg. (Hдnde hinter dem Rьcken verstecken)
Zehn kleine Zappelmдnner rufen laut "hurra",
zehn kleine Zappelmдnner, die sind wieder da. (Hдnde wieder hervorholen und mit den Fingern wackeln.)

Добавлено (07.11.2010, 21:54)
---------------------------------------------
Поделитесь, пожалуйста, полной версией мультфильма "Muzzy" на немецком языке (по ссылке от Евгении найти не могу. Может, неправильно искала)!

 
marek78Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смотря сколько часов в неделю отводится для изучения, если, например один (как бы для галочки ), то ничего хорошего не выйдет, кроме как перегрузки.
 
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Обучение детей » О раннем обучении детей (Когда начинать заниматься языками с детьми?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: