Главная » 2009 » Февраль » 18 » Урок английского языка для 6-го класса "В королевстве грамматики Do Did Done"(учебник "Happy English" автор Кауфман)
17:35
Урок английского языка для 6-го класса "В королевстве грамматики Do Did Done"(учебник "Happy English" автор Кауфман)

Задачи урока:

  1. Научиться использовать грамматическую структуру Past Simple в письменной и устной речи.
  2. Делать сообщения и запрашивать информацию о фактах и событиях, происходивших в прошлом.

Цели урока:

  1. Формирование коммуникативной компетенции.
  2. Формирование грамматических навыков письменной и устной речи.

Оформление кабинета:

Таблицы по грамматике. Рисунки с изображением прошлого и будущего.

Оборудование: Видеопроектор, персональные компьютеры, ноутбук

Учебные материалы: Компьютерная презентация всех этапов урока, карточки самоконтроля и коммуникативные таблицы для сбора информации.

Ход урока

1. Организационное начало урока:

Вводное слово учителя

Hallo! Welcome to the country Do Did Done!

1) WARMING UP: Could you swim when you were 6? Could you speak English last year? Did you go shopping yesterday? Did you do sports last week? Did you go to school yesterday? Were you at home last week? Were at school yesterday?

Past Simple. - What are your associations?

Guessing

(Тема урока, учебные цели и задачи)

Какой же теме будет посвящён наш урок?

Дети сами формулируют цели и задачи: Научиться использовать грамматическую структуру Past Simple в письменной и устной речи.

2. Делать сообщения и запрашивать информацию о фактах и событиях, происходивших в прошлом.

2) PresentationL

Дети рассказывают теорию по грамматике с опорой на картинки и схемы, которая представляется в игровой форме-в виде сказки про королевство глаголов.

3) Ответ на проблемный вопрос: А есть ли сходства или различия в грамматической структурe прошедшего времени в русском и английском языке?

4) Practice:

Complete the table; use the verbs from the box.

Present Past

(Go out, listened to the music, do sports, celebrate, invites, made, saw)

Task 1

Complete the table with the verbs in the Present Simple and in the Past Simple

The Present Simple V1 The Past Simple V2
helps, is, were, washed came, ask closed, phoned, stay,

saw, paint

Match the pictures with the sentences

A) Children celebrated Bill’s birthday party yesterday.
B) Bill and his friends decorated his room.
C) They listened to the music yesterday.
D) Children phoned their friends .
E) They played computer games yesterday.
F) All gave him nice presents.

Task 2

Fill the gaps with the verbs in

Past Simple :

Dear Boss,

Yesterday( be) Sunday,the weather (be) fine. I (watch) the MacWizardz from 6 o`clock in the morning.At 7 o`clock Rosy (walk) the dog and (wash) the floor.At 8 o`clock Betsey (cook) breakfast and (listen) to the radio.Boys (look)at family photos.At 9 o`clock they (have) breakfast. Then all (go) shopping.

Agent Cute

Task 3 Pair work-вопрос/ответ (игровое упр.)

Work in pairs.Ask and answer the questions about your Classmates' yesterday's activities.

Complete the table with verbs in the Past Simple.

Sveta Sokolova V2 yesterday
Ivan Olenchenko

Group work-свободная композиция с опорой на таблицу

Tell about your activities in the afternoon yesterday/ Проверка домашнего задания:

5) Подведение итогов урока

Сбор карточек успеха

Выставление оценок

Домашнее задание

Соотнесение целей и задач и результата

Целесообразность использования И.К.Т.

  1. Возможность компактно представить в виде презентации объёмную видеоинформацию
  2. Формирование навыков самоконтроля и самостоятельной организации деятельности
  3. Значительное повышение интереса к предмету и мотивации дальнейшего изучения языка
  4. Возможность структурно построить весь ход урока посредством компьютерной презентации

Пояснение к уроку

Весь урок построен в виде презентации, выполненной в Power Point,что позволяет представить все этапы урока наглядно и ярко. Материалы урока можно использовать при изучении данной темы в других классах.

Просмотров: 6902 | Добавил: admin1 | Рейтинг: 2.5/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]