[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Советы как учить язык » Кто как учил немецкий язык?
Кто как учил немецкий язык?
KateДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хочу открыть тему и поинтересоваться у всех, кто уже знает какой-либо иностранный язык -А КТО КАК УЧИЛ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК?КАК ИМЕННО? Что Вам помогало, какие пособия применяли, какие , может быть интернет-сайты Вам очень помогали в этом - поделитесь, пожалуйста, если не сложно. Думаю, это будет интересно всем.

По английскому языку я задала такой же вопрос здесь http://kravtsova.net/forum/15-56-1#224

Заранее благодарю за советы, рекомендации данные в Ваших ответах.


Kate

Сообщение отредактировал Kate - Понедельник, 02.02.2009, 16:03
 
KathaRinaДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лично я благодарна учительнице английского языка нашей школы, которая меня отвренула от английского. Это было в далеком 3 классе ,когда мы выбирали между немецким и английским. Так как я была, по мягче сказать ,отличница, естественно она хотела заполучить так "екзмпляр". Мы подумали вместе с мамой . и мама, зная какой "прекрасный характер" нашей англичанки, решила сберечь мои нервы и отдала на немецкий. Что тут было. На меня, 9-летнего ребенка в школе посыпались ор и угрозы в наш с мамин адре. "Да вы пожалеете, что на немецкий пошли, ты ничего не добьешься", и все в таком духе.С тех пор, все оставшиеся гды она со мной даже не здоровлась. Ммм,что добавить, сейчс я собираюсь поступать на переводчесикй по немецкому языку, с 6класса принимаю участие в олимпиадах, занимаю первые места,учавствую в международных конкурсах в Германии=)вот так=)
 
mechtatel-90Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:05 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
В плане изучения лексики полезно составлять ситуации с новыми словами, тогда они лучше запомнятся, а вы будете знать, как и когда их употреблять.
 
sitiДата: Суббота, 16.04.2011, 22:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. Интересно smile
 
konikДата: Вторник, 31.05.2011, 22:46 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приходится часто бывать в Германии и неохота выглядеть идиотом.
Лучше всего ,конечно,язык учится в постели, но и в процессе работы или на улице(в магазине,баре)
Главное не держать рот закрытым и через месяц в голове уже что то шевелится.
 
Lady_In_RedДата: Вторник, 07.08.2012, 14:00 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немецкий язык я учила еще в школе "по-советски", а английский выучила в университете. Теперь преподаю оба языка. Теперь даже думаю по-немецки.
 
romuhaДата: Суббота, 17.08.2013, 14:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Изучить немецкий язык легко и просто.
В начале я писал и читал потом прошел курсы в школе - центре Берг.
И научился общаться, а лучше практика в Германии.
Курсы тут http://dsz-berg.ru
 
vallliДата: Воскресенье, 09.10.2016, 09:10 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Ищу партнера для сдачи экзамена B1 в Гете в Екатеринбурге. Как вы знаете, партнер требуется в разговорной части экзамена и желательно с ним познакомиться до экзамена. Сдаю в декабре. Буду рада, если кто-нибудь откликнется.
 
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Советы как учить язык » Кто как учил немецкий язык?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: