[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Советы как учить язык » Экзамен В1
Экзамен В1
stanislavgeorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне в январе сдавать экзамен,а я ничего не понимаю все перепуталось.В таблицах все понимаю ,а применять неумею.
Подскажите где можно посмотреть примеры написания писем,только не сложных.И подсжите как разобратся со временами.И если возможно помочь мне разобратся со SPRACHBAUSTEINE для меня это совсем темный лес,может есть какието особености то подскажите
 
admin1Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
Международный экзамен «Zertifikat Deutsch» (ZD)

Экзамен «Zertifikat Deutsch» (ZD) проводится Немецким культурным центром им. Гете при Германском посольстве. Деятельность Гете-Института направлена на популяризацию немецкого языка и расширение межкультурных связей.Данный сертификат подтверждает знание немецкого языка и соответствует базовому уровню владения немецким языком В1 по системе Европейского Совета.

Этот уровень свидетельствует о том, что обладатель сертификата может:
- понять основные моменты высказывания, если оно имеет четкую формулировку и излагается на общепринятом нормативном языке, и речь идет о привычных вещах, касающихся работы, учебы в школе, университете, досуге и т.д.;
- адекватно вести себя в речевом плане в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть в ходе поездок по стране изучаемого языка;
- в простой и связной форме говорить на привычные темы и высказываться по интересующим его вопросам;
- рассказать о своих впечатлениях, событиях, мечтах, надеждах и целях, кратко объяснить и обосновать свои планы и намерения.

Сертификат ZD является международным и признается при трудоустройстве в немецкие компании как в нашей стране, так и в немецкоговорящих странах.

Для подготовки можно использовать пособия издательства Hueber.

Содержание экзамена ZD:

Экзамен проводится в два этапа и состоит из письменной и устной частей.

Письменная часть.

1. Чтение (Leseverstehen)
Для выполнения данного задания отводится 70 минут. Оно состоит из трех частей.

1 часть: Чтение с общим охватом содержания. Кандидаты читают 5 коротких текстов и выбирают из 10 предложенных заголовков к ним 5 верных, соответствующих каждому тексту.
2 часть. Чтение текста объемом около 30-40 строк. После прочтения текста нужно ответить на заданные вопросы, выбрав правильный ответ из трех предложенных вариантов.
3 часть. Чтение с полным пониманием. Кандидаты читают 12 газетных объявлений и 10 коротких ситуаций и определяют, какой ситуации соответствует какое объявление.

2. Грамматические и лексические структуры (Sprachbausteine).
Для выполнения данного задания отводится 20 минут. Кандидаты заполняют пропуски в двух текстах, представляющих собой письма частного и официального характера, выбирая правильные варианты из предложенных ответов после текста.

3. Аудирование (Hőrverstehen) – 30 минут.
Кандидаты слушают три текста, читают краткие высказывания о прослушанном и отвечают на вопрос: «Верно ли данное высказывание или нет?».

4. Письмо (Schriftlicher Ausdruck) – 30 минут.
При выполнении данного задания кандидаты читают письмо частного характера и пишут на него ответ по предложенному плану.

Устная часть.

К устной части допускаются кандидаты, выполнившие письменную работу не менее чем на 60%.
Устный экзамен проводится в течение 15 минут и представляет собой интервью, состоящее из трех частей.
В первой части кандидаты кратко рассказывают о себе, своей семье, работе или учебе и т.д.
Вторая часть – это спонтанная беседа экзаменатора с кандидатом по одной из предложенных тем бытового содержания (например: Семья, Отпуск, Досуг, Изучение иностранных языков, Еда в Германии и России).
В третьей части кандидат получает задание вместе с экзаменатором спланировать или организовать какое-либо мероприятие, высказать свои идеи и предложения, например, подготовить вечеринку на день рождения друга, а также выяснить позиции и мнения партнера. Речь должна быть связной, грамматически, лексически и фонетически грамотной.


I love English and German!
 
admin1Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 207
Награды: 1
Репутация: 1500
Статус: Offline
А теперь по секрету - только для Вас!
Самая классная вещь, которую я когда-либо встречала, - лучшие бесплатные онлайн-курсы по изучению немецкого языка от немецкой волны ( Deutsche Welle) с практическими упражнениями начиная с уровня A1.1. и заканчивая уровнем B 1.2. Пройдя этот курс самостоятельно, Вы 100% подготовитесь к сдаче экзамена. Есть возможность выбирать язык. Необходимо только зарегистрироваться. Там же Вы легко разберетесь и во временах немецкого языка. Удачи Вам! Если будут вопросы по курсу - задавайте - обязательно поможем!

DEUTSCHKURS


I love English and German!
 
stanislavgeorgДата: Среда, 25.11.2009, 19:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Cпосибо за помощь ,но это мне ни как не помогает. У меня ни чего не получается в SPRACHBAUSTEINE как не пробую,
перевожу до словно и все равно делаю ошибки ,может есть правило чтобы заполнять
 
Ин-яз-форум » НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК » Советы как учить язык » Экзамен В1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: