Цель урока: тренировать учащихся в самостоятельном употреблении лексики по теме,

  • учить описывать комнату;
  • ознакомить с английскими предлогами;
  • воспитывать любовь к родному дому.

Оборудование: магнитная доска, набор игрушечной мебели, картинки по теме, магнитофонная запись, магнитофон, кодоскоп.

Ход урока

1. О. м. Беседа с дежурным.

(T->P1) – T: What date is it today?

What day of the week is it today?

What season is it now?

What is the weather like today? Etc.

2. Фонетическая зарядка.

Повторение рифмовки:

Spring is green

Summer is bright

Autumn is yellow

Winter is white.

3. Подстановка слов из темы “Furniture” в стихотворение вместо времён года по наглядности.

Например,

BED is green

Armchair is bright

Bookshelf is yellow

Light switch is white.

И т. д.

4. Повторение ЛЕ по наглядности. Фонетическая отработка.

5. Работа над текстом учебника.

Упражнение 2, на стр. 107

1) T: Listen to the tape and follow the text.

2) T: Look at the screen and repeat after me all tog ... Читать дальше »

Просмотров: 1600 | Добавил: admin1 | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

Ознакомление школьников с пословицами изучаемого языка является одним из эффективных приёмов работы по развитию их речевых навыков и умений. Являясь произведениями устного народного творчества, корни которых уходят в далёкое прошлое, пословицы позволяют учащимся соприкоснуться с культурой страны изучаемого языка. Они убеждают учащихся в том, что различным народам бывают свойственны одни и те же мысли и стремления, служат их нравственному воспитанию. Знакомство с пословицами вызывает у школьников положительные эмоции, что существенно влияет на мотивацию использования немецкого языка как средства межкультурной коммуникации.

В данной статье хотелось бы поделиться своими мыслями о том, как можно использовать пословицы на занятиях по немецкому языку.

I. Для совершенствования и коррекции произношения, в частности:

1. Твёрдого приступа(Knaklaut):

  • Ende gut_- alles gut.
  • Aller Anfang ist schwer.
  • Anfang gut,alles gut.
  • Keine Antwort ist auch eine Antwort.

2. Дифтонгов:

  • “Morgen, morgen nur nicht heute.’’-sagen alle faulen Leute.
  • Ohne Fleiss kein Preis.
  • Eile mit Weile.
  • Die Zeit teilt, heilt, eilt.
  • Einmal ist keinmal.

3. Звуков [ O ] , [ E ]

  • Keine Rose ohne Dornen.
  • Morgenstunde hat Gold im Munde.

II. ... Читать дальше »

Просмотров: 2597 | Добавил: admin1 | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

Цель:

  1. Дать учащимся первоначальные знания о возникновении религии.
  2. Повышение духовно-нравственной культуры учащихся
  3. Отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни

Тема: Christmas. Рождество.

Задачи:

  1. Учить общаться по теме на английском языке.
  2. Интегрировать знания учащихся христианской темы на русском и английском языках, стихотворений английских и русских авторов и музыкальных произведений, посвященных Рождеству на английском языке.
  3. Знакомить с традициями и обычаями страны изучаемого языка.

Оборудование: рисунки символов Рождества, аудиозаписи рождественских песен, мини-спектакль о рождении Иисуса Христа..

Ход праздника

I. Звучит музыка. Песня “Jingle Bells”

I ведущий - Good afternoon, children.

II ведущий - Hello everybody.

I ведущий – Здравствуйте дорогие участники.

II ведущий -Добрый день уважаемые гости.

I ведущий – We are glad to see you at our holiday at this magic hall.

II ведущий - Мы рады видеть вас на нашем празднике в этом волшебном зале.

I ведущий – Do you know why we gathered together here on this date? What date is it today? What holiday do the people from all the world celebrate on the 25th ... Читать дальше »

Просмотров: 4124 | Добавил: admin1 | Дата: 27.12.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 17 18 »